пятница, 15 июля 2016 г.

Кулинарный СП-2этап)))

Всем приветик!!!
 Наш СП с блогом Chip4u  меня все больше и больше радует...  Обожаю блокноты,а кулинарники- вообще прелесть,ведь в них вкладываешь частичку души и уюта... Его должно приятно взять хозяюшке и он вдохновляет на новые угощения... У меня вышла кулинарная ароматная домашняя-придомашняя книга. Этакий растрепыш))) Из ОЭ я применила чипборды от ТМ Chip4u, это надпись и милая веточка.


Поближе...

Чтобы сделать  разделители мне понадобились спреи,пасты,картинки,краски скрапбумага  ииииииииииииииииии... Зелень с огорода!!! Да,именно зеленушка,а вернее уже гербарий из нее,который я покрыла лаком на разделителе. 
Идея применить душистую зелень пришла не спроста,это своеобразная подсказка хозяйке ,что можно добавить в те или иные блюда.
К закускам и салатикам отлично подойдет укропчик)))
Первые блюда порадует собою петрушечка...ах,какой аромат ,при открытии книги...


Основные,особенно мясные блюда порадует красавец-базилик.



Ну,а как же без чарующей мятки ,она украсит  любой десерт или напиток...



Вот такая кулинарно-пряная книга вышла,надеюсь ,она Вас вдохновила)))




Вдохновившись летом и ботанической темой очень хочу принять участие со своей кулинарочкой  в задании от блога "Лазер 39" "Ботаника"с ОЭ чипборд,который у меня на обложке.

Дачный сезон-это еще и время приготовлений и консервации,именно поэтому у меня вышла кулинарная книга для задания от блога Воронежский скрапклуб "Удачный проект")))

В блоге "Хоббит" проходит интересное задание "Разнотравье". Это как раз то,что мне надо!!! Ведь сколько трав и зеленушки ароматной поселились на разделителях  моей кулинарной книги,спасибо блогу за такое интересное задание)))

Для задания от блога Happy Banny  "Экстравагантное /зелень /урожай" я на кулинарочке поселила перчики красные,а внутри разделителей зелень настоящую,это приятный повод принять участие в задании)))




И рецептик от меня,который ранее публиковала в группе ВСС)))
 Куриное филе "По-особому". 
Особенность этого рецепта,что нежирное диетическое куриное филе не сухое,как привыкли его употреблять,а сочное,ароматное и ,что не мало важно -хрустящее.Приступим!!!
Ингредиенты: 
Куриное филе - 500 гр. 
Толченый чеснок 1-2 зубчиков.
Черный молотый перец.
Картофельный крахмал.
Молотый имбирь.
Соевый соус.
Соль.
Главными ингредиентами, придающими вкус блюду станут соевый соус и заранее измельченный или истолченный чеснок, а крахмал послужит вместо панировочных сухарей.Режем куриное филе кубиками со сторонами 1,5-2 сантиметра. Складываем мясо в подходящую посуду. Посыпаем солью и черным молотым перцем,соевый соус добавляем,молотый имбирь и измельченный чесночек. Оставляем на филе на минут 20-30,а сами скрапим))) Перед тем как начать жарить кусочки курицы, посыпаем их крахмалом в качестве своеобразной панировки. Заливаем в сковороду подсолнечное масло(не много) и жарим мясо (на сильном огне!!!) пока на нем не выступит аппетитная блестящая корочка.Буквально минуты 3-5.Готовое мяско выкладываем на салфетку-лишний жир нам не нужен. Блюдо готово!!! Как Вы видите приготовление занимает полчаса,а результат не оставит Вас равнодушными,ведь блюдо ароматное,сочное и хрустящее...ммммм... Подавать лучше всего с рисом или овощным салатом на гарнир. Ждем ваши впечатления от блюда. Приятного аппетита)))


Всем весеннего настроения подарков,дорогие гости!!!)))

8 комментариев:

  1. Очень аппетитная яркая кулинарочка) И огромное спасибо за рецепт - обязательно попробую) Рады, что Вы участвуете в нашем задании - Лазер39

    ОтветитьУдалить
  2. Катя, спасибо что творите вместе с нами, с блогом Лазер39!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересная и вдохновляющая кулинарочка! Спасибо, что творите с нами, ваш ВСК :))

    ОтветитьУдалить
  4. Катя, душевный и яркий кулинарный блокнот!
    Спасибо за участие в задании от Хоббита!

    ОтветитьУдалить
  5. Ах, представляю какие ароматные разделители!!! Спасибо, что творите с ВСК!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Действительно домашняя и уютная кулинарочка вышла! Спасибо от ВСК за то что творите с нами!

    ОтветитьУдалить